Top 10 LWL Kabel – Glasfaser-Kabel


Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. IVANKY

Optisches Kabel, Xbox und mehr, Space Grau, Soundbar, Optisches Toslink Kabel, Heimkino, iVANKY Nylon Toslink Kabel kompatibel mit HiFi-System, CD/DVD/Blue-Ray-Player, Home Entertainment, 1,8M

IVANKY - Schonende quaderförmige stecker präzise konstruierte quaderförmige Stecker erleichtern die Identifizierung des Einsteckwinkels und passen perfekt. Außergewöhnliche flexibilität und haltbarkeit dieses besonders flexible, mit geflochtenem Nylongewebe ummantelte Kabel kann in Schlingen mit einem Durchmesser von nur 5 cm aufgerollt werden, ohne dass das Kabel dadurch beschädigt wird - ideal für komplexe Installationen und Verkabelungen.

Garantieverlängerungzum wohle unserer kunden verlängern wir die 18-monatige Garantie auf insgesamt 54 Monate 18 + 36 Monate für Kunden, die ihre Produkte auf unserer Website registriert haben. Die vergoldeten stecker laufen nicht an und verlieren mit der Zeit nicht an Leitfähigkeit. Bei fragen und anregungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Atemberaubende klangqualität das optische ivanky-kabel ist mit unkomprimiertem pcm-audio und komprimierten 5.

1 bis 7. 1surround-soundsystemen, wie dolby digital plus, dTS-HD High Resolution und LPCM kompatibel und bietet einen atemberaubenden Klang mit großem Dynamikumfang für Ihr Wohnzimmer. Wenn die stecker nicht eingesteckt sind, können abnehmbare Gummikappen Staub und Oxidation verhindern. Für ein beeindruckendes klangerlebnis mit diesem optischen kabel können Sie Soundbars und Heimkinos mit Fernsehgeräten/PS4/Xbox/Blu-Ray-Playern verbinden und so für ein beeindruckendes Klangerlebnis beim Spielen oder Ansehen von Filmen sorgen.
MarkeIVANKY
Herstellerlanvada
Höhe1.06 cm (0.42 Zoll)
Länge180 cm (70.87 Zoll)
Gewicht0.05 kg (0.11 Pfund)
Breite1.06 cm (0.42 Zoll)
ArtikelnummerIVNAKY-OC01
ModellIVNAKY-OC01

2. AmazonBasics

1,83 m, AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel

AmazonBasics - Lieferumfang: amazonBasics Optisches Toslink Digital - Kabel. Ein 1, 83 meter langes tOSLINK digitales, optisches, Audiokabel. Ummantelt mit schwarzem stabilem PVC und korrosionsresistenten, Gold beschichteten Anschlüssen, um eine optimale Signalqualität zu garantieren. Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität. Beschränkte Europagarantie: 12 Monate.
MarkeAmazonBasics
HerstellerAmazonBasics
Höhe1.27 cm (0.5 Zoll)
Länge182.88 cm (72 Zoll)
Gewicht0.08 kg (0.18 Pfund)
Breite1.27 cm (0.5 Zoll)
Artikelnummer7GSW
Modell7GSW

3. DIGITUS

Orange, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, 1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, 10 GBit/s

DIGITUS - Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet. Einem Messprotokoll verpackt. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
Artikelnummer4016032249030
ModellDK-2533-01

4. 10Gtek

10G SFP+, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, Länge: 1m bis 50m, MEHRWEG, Medienkonverter

10Gtek - The cable can be used for 1000base-lx sfp transceiver, 10gbase-er sfp+ transceiver, qsfp+ lr4 transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 10gbase-lr sfp+ transceiver, LC media converters and ect.

The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Fiber Channel, Data Center, educational, premises, Gigabit Ethernet Speeds, LAN, SAN and ect.55-year warranty. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. Lc to lc duplex, os2 single-mode, lszh, 9/125μm, 30-meter100ft, polish: UPC/PC, jacket diameter: 3.0mm.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

5. LINDY

LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 50m

LINDY - 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer störstrahlung emi 3mm Außendurchmesser, halogenfreies Kabel 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten. Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment.
MarkeLINDY
HerstellerLINDY
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge5000 cm (1968.5 Zoll)
Gewicht0.4 kg (0.88 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer46402
Modell46402
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

6. BEMATIK.COM

LWL Kabel LC/PC zu SC/APC Monomode Simplex 9/125 10 m, BeMatik

BEMATIK.COM - Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer ?m. Gesamtquerschnitt des 3, 0-mm-Kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Simplex mono-Mode SM Glasfaserkabel. Es hat einen lc/pc-anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende. Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Gewicht0.07 kg (0.15 Pfund)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
ArtikelnummerPN27021412055117108
ModellPN27021412055117108

7. AmazonBasics

Multimode, LC zu LC, Duplex-Kabel, OM3, 10 GB / 40 GB, 20 m, AmazonBasics, Glasfaser-Patchkabel, 50/125 OFNP

AmazonBasics - Für verbindungen mit vcsel-lasernetzwerk-Ausrüstung wie SFP+-Empfängern, Ethernet-Schaltern, Medien-Konvertern und mehr. Pc-schliff und klemmen aus Zirkonia-Keramik für eine präzise Ausrichtung. Robustes lc-auf-lc-glasfaser-Patchkabel für Speicher- SAN und Datennetzwerke. Der minimale biegeradius von 10 mm statisch hilft Kabelerosion bei der Installation in engen Räumen zu verhindern. Lc-anschlüsse umschlossen in schützendem Duplex. Kompaktader-kabel mit einem Zipcord-Duplex-Design 2, 0 x 4, 2 mm.
MarkeAmazonBasics
HerstellerAmazonBasics
Höhe3.81 cm (1.5 Zoll)
Länge16.99 cm (6.69 Zoll)
Gewicht0.17 kg (0.38 Pfund)
Breite16.99 cm (6.69 Zoll)
ArtikelnummerPA0LC2801-SD-R
ModellPA0LC2801-SD-R

8. DINIC

DINIC LWL Kabel OM4, Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 10m, violett

DINIC - Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC. Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCLC-10A

9. IVANKY

Heimkino, Soundbar, Xbox und mehr, geeignet für HiFi-System, CD/DVD/Blue-Ray-Player, Home Entertainment, Space Grau, Optisches Kabel iVANKY Nylon Toslink Optisches Digital-Audiokabel 3M

IVANKY - Berragende stabilitÄt - qualitätsfaseroptik und vergoldete Verbinder verhindern Interferenzen für höchstmögliche Tonstabilität. Es lässt sich leicht einstecken und passt perfekt in die Steckbuchsen. Ausgezeichnetes vergnÜgen - einen störungsfreien, abnehmbare, digital Audiostream über Optikkabel übertragend gibt das Toslink-Kabel ein reineres und klareres Signal.

Universelle kompatibilitÄt - das optisches Audiokabel von iVANKY unterstützt Soundbars, Heimkino, PlayStations und andere Geräte mit Toslink-Anschluss. Extrem ausdauernd - ein leichtgewichtiger und flexibler umwobener Kabelmantel bietet Extraschutz und Dauerhaftigkeit für Ihr Digital, Optisches Audiokabel.

Durchdachte, flexible Endkappen schützen das Kabel, wenn es nicht eingesteckt ist. GarantieverlÄngerung - zum wohle unserer kunden verlängern wir die 18-monatige Garantie auf insgesamt 54 Monate 18 + 36 Monate für Kunden, die ihre Produkte auf unserer Website registriert haben. Bei fragen und anregungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
MarkeIVANKY
Herstellerlanvada
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge180 cm (70.87 Zoll)
Gewicht0.11 kg (0.23 Pfund)
Breite1.1 cm (0.43 Zoll)
ArtikelnummerIVNAKY-OC03
ModellIVNAKY-OC03

10. DIGITUS

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, Orange, LSZH, 10 GBit/s, Duplex Multimode 50/125µ, 5 m LC auf LC Glasfaser-Kabel

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe2.01 cm (0.79 Zoll)
Länge19 cm (7.48 Zoll)
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
Breite19 cm (7.48 Zoll)
Artikelnummer4016032249061
ModellDK-2533-05