Top 10 Fiber SC 10M – Glasfaser-Kabel


Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. ipolex

LC zu SC OS2 Singlemode Duplex 9/125µ Glasfaserkabel LSZH für 1G SFP/10Gb SFP+ Transceiver, ipolex, 10m Glasfaser Patchkabel LWL, Medienkonverter

ipolex - Sie werden zu 100% optisch geprüft und auf Einfügungsverlust geprüft. Kosteneffektiv - glasfaserkabel sind eine kostengünstige Lösung für Anwendungen mit hoher Bandbreite, wenn Übertragungsraten über große Entfernungen erforderlich sind.

Einfache installation - lc-zu-sc-glasfaserkabel sind einfach zu installieren. Blazing schnelle verbindungsgeschwindigkeit - Wird für Anwendungen mit hoher Bandbreite verwendet, einschließlich ultraschnellen Gigabit-Ethernet. Hohe qualitÄt - singlemode fiber-kabel bestehen aus einem mit reißverschluss versehenen pvc-kabelschlauch mit Keramik-Ferrulen, der die bestmögliche Verbindung für Ihre Installation gewährleistet.

Jetzt kaufen - 3 jahre garantie- dieses single-mode-duplex-Glasfaserkabel von LC nach SC 9/125 ist so einfach zu installieren und bietet eine lange Lebensdauer. Sowohl die lc- als auch die SC-Anschlüsse werden in Ihrem Netzwerk-Setup einfach eingerastet. Die steckverbinder haben eine UPC-Politur und sind praktisch unempfindlich gegen elektrische Interferenzen.
Markeipolex
Herstelleripolex
Gewicht0.1 kg (0.22 Pfund)
ArtikelnummerOS1-LC-SC-D10M
ModellOS1-LC-SC-D10M

2. BEMATIK.COM

Fiber Optic Cable LC/APC auf SC/APC-Simplex Singlemode G657A2 9/125 von 10 m OS2, BeMatik

BEMATIK.COM - Bestätigtes kabel100%, top-qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer ?m. Simplex-mono-mode sm g657a2 glasfaserkabel, das leichter gekrümmt werden kann und sich besser an Winkel und Ecken anpasst. Es hat einen lc/apc-anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende. Gesamtquerschnitt des 3, 0-mm-Kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge17 cm (6.69 Zoll)
Breite17 cm (6.69 Zoll)

3. 10Gtek

9/125 Singlemode Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für Bidi SC Medienkonverter, OS2 SC zu SC Simplex LWL Patchkabel 10m, MEHRWEG

10Gtek - Sc to sc simplex, lszh, polish: upc/pc, os2 single-mode, 9/125μm, 10-meter33ft, jacket diameter: 3.0mm. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.

With sc to sc termination, this high-quality fiber optic patch cable is specificially designed for gigabit ethernet applications. The patch cable is manufactured using top quality materials, with grade-a 9/125 simplex fiber, LSZH jacket and superior component. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. 5-year warranty.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-SC-SC-S10M
ModellOS2-SC-SC-S10M

4. H!Fiber.com

LSZH für SFP, OS1/OS2 Singlemode Duplex Glasfaser Patchkabel 9/125um, LC zu SC LWL Glasfaser Patchkabel 10m, SFP+ Transceiver and Medienkonverter

H!Fiber.com - 100% geprüft und auf Insertionsverlust getestet. Sowohl die lc- als auch die SC-Anschlüsse werden einfach in Ihre Netzwerkkonfiguration eingeklickt. Einfach zu installieren - lc zu sc faserkabel sind einfach zu installieren.

10 meter singlemode duplex os2 Glasfaserkabel 9/125 - LC zu SC. Die stecker haben eine UPC-Politur und sind nahezu immun gegen elektrische Störungen. Kosteneffizient - glasfaserkabel sind eine kostengünstige Lösung für Anwendungen mit hohen Bandbreiten, wenn Sie die Übertragungsraten über große Entfernungen hinweg übertragen müssen. Hohe qualitÄt - singlemode-glasfaserkabel bestehen aus einem raucharmen, halogenfreien LSZH Gehäuse mit Keramikringen, wodurch die bestmögliche Verbindung für Ihre Installation entsteht.
MarkeH!Fiber.com
HerstellerH!Fiber.com
ArtikelnummerOS2-LC-SC-D10M-HF(EU)

5. DIGITUS

LSZH, 10 GBit/s, 10 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, Violett, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4, Duplex Multimode 50/125µ

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Einem Messprotokoll verpackt. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerAssmann
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge19 cm (7.48 Zoll)
Breite19 cm (7.48 Zoll)
Artikelnummer4016032308966
ModellDK-2532-10-4
Garantie2 years

6. Elfcam

Elfcam, Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125μm LSZH 10M

Elfcam - Weiße beschichtung ideal für installationen an weißen wänden. Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität: Einfügedämpfung Insertion Loss ≤ 02 db, rückflussdämpfung Return Loss ≥ 60 dB. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected] Com. Garantie: 10 jahre garantie. Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77.

Abschnitt des zentralen kerns und seine beschichtung von 9/125 Mikrometer. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel. Elfcam glasfaserkabel sc/apc auf sc/apc simplex singlemode 9/125μm lszh low Smoke Halogen Free.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge16.5 cm (6.5 Zoll)
Breite16.5 cm (6.5 Zoll)

7. BEMATIK.COM

Glasfaserkabel Optik Fiber Kabel SC/APC zu SC/APC singlemode SMF SX OS2 simplex 9/125 gepanzert gelb 10 m, BeMatik

BEMATIK.COM - Zentraler abschnitt des kerns und seine 9/125 Mikron-Beschichtung. 100% geprüftes kabel und LSZH Low Smoke Halogen Free. Kabelgesamtquerschnitt 3, 0 mm einschließlich Faser und gelbem Mantel. Simplex geschirmtes Singlemode-Glasfaserkabel SMF. Länge: 10 m. Sc / apc-anschlüsse an beiden Enden.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge17 cm (6.69 Zoll)
Breite18 cm (7.09 Zoll)

8. 10Gtek

Medienkonverter, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 10m, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, 10G SFP+, Länge: 1m bis 50m, MEHRWEG

10Gtek - 5-year warranty. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.

Lc to lc duplex, 10-meter33ft, 9/125μm, oS2 Single-mode, lszh, polish: upc/pc, jacket diameter: 3.00mm. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, premises, Fiber Channel, Gigabit Ethernet Speeds, educational, LAN, Data Center, SAN and ect.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Gewicht0.14 kg (0.31 Pfund)
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D10M
ModellOS2-LC-LC-D10M

9. Elfcam

Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Fiber to the Home 5M, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH, Elfcam

Elfcam - Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Wir sind bestrebt, oder E-Mail: [email protected] Com. Kabel verifiziert 100%, von erster qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel.

Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 uhr, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Garantie: 10 jahre garantie. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer. Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel.
MarkeElfcam
HerstellerGuangdong Changchen Co., Ltd.
ArtikelnummerZY-EJ-DYLZ-28

10. Elfcam

Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH, Fiber to the Home 10M, Elfcam

Elfcam - Garantie: 10 jahre garantie. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung.

Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Kabel verifiziert 100%, von erster qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected]

Com. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel. Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M.
MarkeElfcam
HerstellerGuangdong Changchen Co., Ltd.